Skip to main content

Bitte kontaktieren Sie uns und testen Sie unsere Leistungsfähigkeit.

Haben Sie Fragen zu unserer innovativen Technik? Wir beraten Sie gerne!

Phoenix Fire Protect Development GmbH

Eichkamp 9 b/ Industriegebiet Garrel Ost
49681 Garrel
Deutschland

Tel: +49 (0) 4474/505 2344
Fax: +49 (0) 4474/505 2346

Email: info@phoenix-protect.com

Skype: phoenix-protect1


Stephan Luker

Stephan Luker
Geschäftsführer
Sachverständiger für vorbeugenden Brandschutz zertifiziert nach DIN EN ISO/IEC 17024

Telefon: + 49 (0) 4474 / 505 23 44  
Mobil: +49 (0) 162 19 63 262

E-Mail: s.luker@phoenix-protect.com

Thomas Staedtler

Thomas Städtler 
Vertriebsdirektor


Telefon: + 49 (0) 4474 / 505 23 45 
Mobil: +49 (0) 170 89 09 409

E-Mail: t.staedtler@phoenix-protect.com 

 

 

Julian Osterkamp

Julian Osterkamp 
Technik und Entwicklung
Bachelor of Engineering Gefahrenabwehr / Hazard Control

Telefon: + 49 (0) 4474 / 505 50 07

E-Mail: j.osterkamp@phoenix-protect.com 

Andreas Schillmöller

Andreas Schillmöller 
Abteilungsleiter
Staatl. gepr. Techniker

Telefon: + 49 (0) 4474 / 505 21 31
Mobil: +49 (0) 173 62 50 335

E-Mail: a.schillmoeller@phoenix-protect.com 

André Looschen

André Looschen 
Projektmanagement
Staatl. gepr. Techniker

Telefon: + 49 (0) 4474 / 505 21 30
Mobil: +49 (0) 172 19 41 147

E-Mail: a.looschen@phoenix-protect.com

Sabine Siemer

Sabine Siemer 
Technische Zeichnerin 

Telefon: + 49 (0) 4474 / 505 50 05 

E-Mail: s.siemer@phoenix-protect.com

Melanie Luker

Melanie Luker 
Buchhaltung

Telefon: + 49 (0) 4474 / 505 23 44 

E-Mail: m.luker@phoenix-protect.com

Ansgar Preuth

Ansgar Preuth 
Leiter Technik & Service

Telefon: + 49 (0) 4474 / 505 23 44
Mobil: +49 (0) 152 289 731 59

E-Mail: a.preuth@phoenix-protect.com

Sascha Preuth 
Technik & Service

Telefon: + 49 (0) 4474 / 505 23 44
Mobil: +49 (0) 159 012 016 52

E-Mail: s.preuth@phoenix-protect.com