Skip to main content

Bitte kontaktieren Sie uns und testen Sie unsere Leistungsfähigkeit.

Haben Sie Fragen zu unserer innovativen Technik? Wir beraten Sie gerne!

CWS Fire Safety GmbH

Niederlassung Cloppenburg
Europa-Allee 20-22 / Ecopark
49685 Emstek
Deutschland

Tel: +49 (0) 4473 / 92 61 10
Fax: +49 (0) 4473 / 92 61 199

E-Mail: cloppenburg.firesafety@cws.com


Markus Ostendorf
Vertrieb


Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 112
Mobil: +49 (0) 162 71 83 068

E-Mail: markus.ostendorf@cws.com

André Looschen

André Looschen 
Vertrieb & Einkauf
Staatl. gepr. Techniker



Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 114

E-Mail: andre.looschen@cws.com

Tobias Bohmann
Kaufmännischer Niederlassungskoordinator
Betriebswirt (B. A.)



Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 116

E-Mail: tobias.bohmann@cws.com

Reiner Niemöller
Projektmanagement


Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 130

E-Mail: reiner.niemoeller@cws.com

Julian Osterkamp

Julian Osterkamp 
Technik & Entwicklung
Bachelor of Engineering
Fachplaner für vorbeugenden Brandschutz

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 160

E-Mail: julian.osterkamp@cws.com 

Benedikt Vogelsang
Technik & Entwicklung


Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 162

E-Mail: benedikt.vogelsang@cws.com

Kofi Osei-Tutu
Technik & Entwicklung


Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 163

E-Mail: kofi.osei-tutu@cws.com

Tim Meyer
Technik & Entwicklung


Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 164

E-Mail: tim.meyer@cws.com

Anika Lehmberg
Buchhaltung & Verwaltung


Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 10

E-Mail: anika.lehmberg@cws.com

Sabine Siemer

Sabine Siemer
Technische Zeichnerin


Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 132

E-Mail: sabine.siemer@cws.com 

Tom Hoffhaus
Technischer Zeichner


Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 134

E-Mail: tom.hoffhaus@cws.com

Dagmar Thienel
Technische Zeichnerin


Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 115

E-Mail: dagmar.thienel@cws.com

Sascha Preuth 
Technik & Service



Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 131
Mobil: +49 (0) 159 012 016 52

E-Mail: sascha.preuth@cws.com


Victor Stegarescu 
Technik & Service



Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 10
Mobil: +49 (0) 173 9007 628

E-Mail: victor.stegarescu@cws.com

Bernd Schulte
Technik & Service



Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 10
Mobil: +49 (0) 152 086 193 63

E-Mail: bernd.schulte@cws.com


Lukas Weissmüller
Technik & Service



Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 10
Mobil: +49 (0) 159 045 063 25

E-Mail: lukas.weissmueller@cws.com

Christian Djouda
Technik & Service



Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 10
Mobil: +49 (0) 152 086 193 95

E-Mail: christian.djouda@cws.com