Skip to main content

Bitte kontaktieren Sie uns und testen Sie unsere Leistungsfähigkeit.

Haben Sie Fragen zu unserer innovativen Technik? Wir beraten Sie gerne!

Phoenix Fire Protect Development GmbH

Europa-Allee 20-22 / ecopark
49685 Emstek
Deutschland

Tel: +49 (0) 4473 / 92 61 10
Fax: +49 (0) 4473 / 92 61 199

Email: info@phoenix-protect.com

Skype: phoenix-protect1


Markus Ostendorf
Vertrieb

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 112
Mobil: +49 (0) 162 71 83 068

E-Mail: m.ostendorf@phoenix-protect.com

André Looschen

André Looschen 
Vertrieb & Einkauf
Staatl. gepr. Techniker

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 114

E-Mail: a.looschen@phoenix-protect.com

Tobias Bohmann
Kaufmännischer Niederlassungskoordinator
Betriebswirt (B. A.)

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 116

E-Mail: t.bohmann@phoenix-protect.com

Julian Osterkamp

Julian Osterkamp 
Technik und Entwicklung
Bachelor of Engineering
Fachplaner für vorbeugenden Brandschutz

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 160

E-Mail: j.osterkamp@phoenix-protect.com 

Sabine Siemer

Sabine Siemer
Technische Zeichnerin


Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 132

E-Mail: s.siemer@phoenix-protect.com 

Reiner Niemöller
Projektmanagement


Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 130

E-Mail: r.niemoeller@phoenix-protect.com

Sascha Preuth 
Technik & Service

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 131
Mobil: +49 (0) 159 012 016 52

E-Mail: s.preuth@phoenix-protect.com

Bernd Schulte
Technik & Service

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 10
Mobil: +49 (0) 152 086 193 63

E-Mail: b.schulte@phoenix-protect.com

Christian Djouda
Technik & Service

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 10
Mobil: +49 (0) 152 086 193 95

E-Mail: c.djouda@phoenix-protect.com

Tom Hoffhaus
Auszubildender

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 134

E-Mail: t.hoffhaus@phoenix-protect.com