Skip to main content

Bitte kontaktieren Sie uns und testen Sie unsere Leistungsfähigkeit.

Haben Sie Fragen zu unserer innovativen Technik? Wir beraten Sie gerne!

Phoenix Fire Protect Development GmbH

Europa-Allee 20-22 / ecopark
49685 Emstek
Deutschland

Tel: +49 (0) 4473 / 92 61 10
Fax: +49 (0) 4473 / 92 61 199

Email: info@phoenix-protect.com

Skype: phoenix-protect1


Stephan Luker

Stephan Luker
Geschäftsführer
Sachverständiger für vorbeugenden Brandschutz zertifiziert nach DIN EN ISO/IEC 17024

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 110 
Mobil: +49 (0) 162 19 63 262

E-Mail: s.luker@phoenix-protect.com

Thomas Staedtler

Thomas Städtler 
Vertriebsdirektor


Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 112
Mobil: +49 (0) 170 89 09 409

E-Mail: t.staedtler@phoenix-protect.com 

 

 

Tobias Bohmann
Assistent der Geschäftsführung
Betriebswirt (B.A.)

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 116

E-Mail: t.bohmann@phoenix-protect.com 

Melanie Luker

Melanie Luker 
Buchhaltung / Zentrale


Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 10

E-Mail: m.luker@phoenix-protect.com

André Looschen

André Looschen 
Projektmanagement
Staatl. gepr. Techniker

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 114
Mobil: +49 (0) 172 19 41 147

E-Mail: a.looschen@phoenix-protect.com

Julian Osterkamp

Julian Osterkamp 
Technik und Entwicklung
Bachelor of Engineering
Fachplaner für vorbeugenden Brandschutz

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 160

E-Mail: j.osterkamp@phoenix-protect.com 

Sabine Siemer

Sabine Siemer 
Technische Zeichnerin

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 132

E-Mail: s.siemer@phoenix-protect.com

Tom Hoffhaus
Auszubildender

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 134

E-Mail: t.hoffhaus@phoenix-protect.com

Ansgar Preuth

Ansgar Preuth 
Leiter Technik & Service

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 10
Mobil: +49 (0) 152 289 731 59

E-Mail: a.preuth@phoenix-protect.com

Sascha Preuth 
Technik & Service

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 10
Mobil: +49 (0) 159 012 016 52

E-Mail: s.preuth@phoenix-protect.com

Bernd Schulte
Technik & Service

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 10
Mobil: +49 (0) 162 51 515 10

E-Mail: b.schulte@phoenix-protect.com

Reiner Niemöller
Technik & Service

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 10

E-Mail: r.niemoeller@phoenix-protect.com

Gregor Stüber
Technik & Service

Telefon: + 49 (0) 4473 / 92 61 10

E-Mail: g.stueber@phoenix-protect.com